28

Dirección ejecutiva

BenoitDemarquez

Benoit DEMARQUEZ

Director

b.demarquez@terea.net

YannPetrucci

Yann PETRUCCI

Director de proyectos

y.petrucci@terea.net

Oficina Francia

KarelPiquenot

Karel PICQUENOT

Director de agencia

k.picquenot@terea.net

ElisabethVincent

Élisabeth VINCENT

Responsable administrativa

france@terea.net

SophieDirou

Sophie DIROU

Chargée de mission

s.dirou@terea.net

Photo DARTEYRON-100px

Luce-Eline DARTEYRON

Chargée de mission

le.darteyron@terea.net

DEBERESPauline-ok

Pauline DEBERES

Chargée de mission

p.deberes@terea.net

Santiago MARTINEZ PLAZA

Santiago MARTINEZ PLAZA

Chargé de mission

s.martinez-plaza@terea.net

Oficina Gabón

RodolpheMetayer

Rodolphe METAYER

Director de proyectos

r.metayer@terea.net

GustaveNguema

Gustave NGUEMA

Director de agencia

g.nguema@terea.net

EdnaNguema

Edna NGUEMA

Director administrativo

e.nguema@terea.net

AubinMoumba

Aubin MBOUMBA

Encargado Proyectos Ambientales

a.mboumba@terea.net

Emilie-Morin-Maganga100px

Émilie MORIN

Encargado proyectos forestales

e.morin@terea.net

IvanMve

Ivan MVE

Encargado Proyectos Ambientales

i.mve@terea.net

Amelie-Morin-100px

Amélie MORIN

Encargada Proyectos Ambientales

a.morin@terea.net

SylvestreAwome

Sylvestre AWOME

Encargado inventarios forestales

s.awome@terea.net

GildasMfoumbi

Gildas MFOUMBI

Analisto de datos y cartografia

g.mfoumbi@terea.net

Guy Roger Mbatouila Obolo-100px

Guy-Roger MBATOUILA OBOLO

Analisto socioeconomico

gr.mbatouila@terea.net

Grasyella

Grasyella NZALBE ESSOGHO

Auxiliar administrativa

gabon@terea.net

TitineMatangoyeDoEspirito

Titine MATANGOYE DO ESPIRITO

Mantenimiento

PatrickNkogheOyane

Patrick NKOGHE OYANE

Chofer/Mensajero

Romesse Mintoguo Nguema-100px

Romesse MINTOGO NGUEMA

Encargado proyectos ambientales

r.mintogo-nguema@tera.net

Oficina Camerùn

Celeste

Céleste Ngantchou

Responsable de la sede

c.ngantchou@terea.net

Oficina Argentina

CapucineBadinier

Capucine BADINIER

Responsable de la sede

Encargada proyectos forestales

c.badinier@terea.net

Proyecto de asistencia técnica

Pierre samson

Pierre SAMSON

Asistente Técnico

Programa Sectorial Bosques y Medio Ambiente (Camerùn)

p.samson@terea.net

Bruno CHARBONNIER

Bruno Charbonnier

Asistente Técnico Desarrollo Local - Proyecto PDRSO (RCA)

b.charbonnier@terea.net

Jonathan DI PLACIDO

Jonathan Di Placido

Asistente Técnico principal jefe de proyecto - Cellule d'appui FLEGT (Congo)

j.di-placido@terea.net

Belanger Lyna

Lyna BÉLANGER

Asistenta técnica proyecto FINFORTROP - BDEAC (Congo)

l.belanger@finfortrop.org